Татьяна

кроме канона православной церкви об Урииле, как в других христианских церквях к нему относятся?

Алёна

Семь Архангелов - это плод фантазии греческих богословов первых веков христианства. Греки во все времена до мельчайших деталей знали то, что людям в действительности знать не дано - хотя бы о похождениях своих античных богов на Олимпе.. .
Мы (вместе со старообрядцами) , с одной стороны, и католики (с протестантами) , с другой - в равной мере принимаем их писанину за истину. Ведь мы разошлись только в 11 веке! Как обстоит дело в христианских конфессиях, разошедшихся с нами раньше, хотя бы в Армянской Церкви - извините, не подскажу.