Павел Камышев

какие словосочетания можно заменить близкими по значению, а какие не допускают такоой замены? почему?

Правка редактора, берестяная грамота, кленовый лист, цветастый платок, луч солнца, шуба из норки, письмо друга, идти лесом, плавательный бассейн, звёздное небо

Татьяна Нефедова

редакторская правка, грамота из бересты, лист клена, солнечный луч, норковая шуба, бассейн для плавания,
цветастый платок попробуем заменить платок из цветов, значение меняется главного слова в словосочетании, поэтому нельзя заменить.
письмо друга--дружеское письмо ( может быть и от другого человека, а не от друга)
звездное небо--небо из звезд (разное значение словосочетаний)
идти лесом примыкание, вообще нельзя заменить ничем.

Наталья Лебедева

закипела битва