Тимур

какими словами обозвать человека, чтобы без мата по английски?

пишу сочинение, мат употреблять нельзя, но нужно в реплику вставить что-то вроде ты - козел, глупец, дурак, придурок и тд. НО БЕЗ мата.. . например jerk - это мат или нет?

Улук Сыдыков

Недавно читала на англояз. сайте в комментах, как свои же Обаму поливали классно! Жаль не записала. Запомнила одно слово: sod (сволочь) .
Ну, ещё есть общеизвестное и не такое эмоциональное: dummy (балбес, болван) , но оно же часто употребляется в приличных текстах. Заголовок книги "Internet for dummies" (Интернет для "чайников").

Мария Уткина

fool, blockhead, dolt, moron, idiot, dunce.

Айжан Титова

idiot - идиот

hell - черт

Oksna

напешы mentally disabled
даже идиота их политкорекность не переварит

Анастасия Долгова

Переводчик в помощь

Дмитрий

retarded, douchebag, moron, jerk, dingleberry-eater, sucker, asshole, bitch..

НЕ
Николай Е

сэр, лучше бы Вы у папы на трусах засохли

Юр
Юрий

salope.putain.merde.un singe.idiot.