Стас Пятак

Откуда пошло выражение "кто не мерзнет тот москаль ?

Ир
Ирина

Зимой 2014-2015 оно станет "хитом" среди укросвидомых.

Евгений Никитин

москали сами и придумали...

Татьяна Долматова

На майдане особенно по ночам мороз был 30*. Люди грелись, прыгали, скакали. Вот и возникла шутка " Кто не скачет - тот москаль". Кстати там действительно был сухой закон. Грелись у костров и скакали.

Ел
Елена

от прыгающих для сугрева )))))))))))))))))))))

Николай И

вообще такого выражения не слышала 😄

xipar

это предречение свыше

НЕ
Наталья Елясова

из киева. до сих пор идёт

Serguei Takmakov

С киева

Алёна

от хохлов))) ) РФ им газ перекроет и они будут мерзнуть)

Александр Череп

с выражения "кто не скачет-тот москаль", которое использовали при флешмобе в Украине, ответом стала фраза из россии, "Кто не скачет того Крым".А в связи с ожидаемой в Украине холодной зимой, из- за отсутствия газа, фразу переименовали "кто не мерзнет- тот москаль", имея ввиду, что тепло будет в России