Николай Грушин

Вы пробовали ягоды годжи? Что это за тема, как употребляли, какой эффект?

И главный вопрос, где вы их берете, в инете не стремно заказывать?

Елена Колесник

На самом деле, ягоды годжи – это дереза обыкновенная или, по-научному, Lycium Barbarum. В последнее время популярность этого продукта среди худеющих людей растет в бешеном темпе. Признаюсь честно я работала на кухне при фитнес-центре и вот что вам скажу-несомненно они полезны, но в малых дозах, ежели переборщить, будьте готовы, что вы будете терять в весе не за счет полезных свойств годжи, а вследствие тошноты и диареи как симптомов интоксикации и отравления. Короче говоря, во всем хороша мера! Несмотря на то, что тибетский барбарис – это натуральная добавка к пище, не следует экспериментировать.
Эти ягоды добавляют практически во все- в салаты, супы, десерты, делают из них вино. Сейчас чаще всего они продаются в сушеном виде. И сейчас очень много подделок-за годжи выдают красный барбарис. Я считаю что такой продукт нужно пробовать на его родине! Не могу сказать точно где их купить, нам привозил поставщик продуктов.
Я пробовала их на себе, честно говоря особого эффекта не заметила, единственное кожа стала лучше, а вот на счет похудения-не могу сказать!