Влад

Морская свинка: мальчик или девочка?

Решил купить свинку, но не знаю, лучше парня или бабу?: ) Скажите, кто знает, их плюсы и минусы)
Ещё хотел узнать, когда они громко пищат, то как их успокоить?

Н:
Наталья :)

Ууу, лучше не заводи такое создание. Грызут клетку, пахнут, пищат.
Лучше, заведи кролика. Они мягкие и милые.)

Саша Петров

Вам, что, проблем мало?!

Жанна Макарова

Ну не знаю.. . У меня например мальчик. Когда грузут клетку, дайте им какой нибудь овощ, наример огурец, или яблоко, отвлекутся) ) А так просто выклычите свет и грызть не будет.

Игорь Малиновский

Девочка поспокойней это я знаю точно.

Андрей Мезенцев

От характера зависит (не только от пола) . У нас девица была такая флегма задумчивая, а парень сейчас - электровеник, но при этом страшно пугливый: ) "Громко пищат" они - на самом деле свистят, если им очень больно или они решили, что их теперь никогда в жизни никто не покормит. Обычно когда шуршишь пакетом или громыхаешь холодильником (это они быстро просекают) . Даете травки, салата, кусок огурца или чего они там любят - станет тихо и "хрум-хрум-хрум".

А вообще, я так поняла, вы не можете решить, какого пола свинку брать? Смотрите там, где будете покупать, к кому сердце повернется.