На
Надежда

Что запрещенно делать учителям в Украине? Напишите в полном виде что запрещено делать учителям в Украине.

Юля Брод

Бить детишек железным молотком по голове.

Настя Клыга

То же, что и в другой стране СНГ. А именно: Учителю запрещено: 8.1. Применять к учащемуся меры физического и психического насилия.
(Закон РФ «Об образовании» , ст. 15. п. 6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57)
8.2. Опаздывать на урок.
(Трудовой кодекс РФ, ст. 21)
8.3. Выгонять ученика с урока.
(Конституция РФ, ст. 43)
8.4. Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.
(Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей» , п. 65)
8.5. Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы.
(Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19)

Только статьи другие

Natali Petrenko

Иглоукалываеие. 😉

Семакова

Странный вопрос или просто не дописанный

Кирилл Меланич

Отнимать телефоны, планшеты. В ученика.