Максим Гореликов

Что за птица средней полосы России?

Водоплавающая, головка маленькая, глазки мелкие, клюв маленький, тонкий, лапы без перепонок, длинные, зеленоватой окраски, с длинными пальцами, как у цапли, но не в растопырку, а рядом. Оперение коричневое. Размер чуть крупнее голубя.

на утку не похожа, но любит воду

по размеру и форме смахивает на кулика, но лапы гораздо длиннее, и клюв короче

Ви
Витаминка

водяная курочка-забыл научное.