Екатерина Семакова

Пожалуйста, срочно, узнать перевод, и значение этого иероглифа

...

Мээргуль Полотбаева

он означает срок годности солёных огурцов

Khatuna Khalvashi

кажется это 魂

вроде бы похож.. .

может означать -- дух, душа; настрой
вооще говоря, именно правая часть 鬼 передаёт значение дух, нечто "спиритуальное".
зачастую ассоциируется с демоном, чёртом, дьяволом и т. п.
левая часть 云 означает "облако".
можно конечно же за уши всё вместе притянуть.
смысл не изменится
в данном случает "облако" скорее определяет чтение иероглифа, нежели смысл...

Анастасия Голоцукова

Если быть точным, то срок годности среднесолёных огурцов

ОК
Олег Крюков

Все верно Александр ответил. Добавлю, что в японском этот иероглиф отдельно читается как ТАМАСИЙ, а в сочетаниях - КОН.