Анастасия Холина

Пословица К чистому грязь не прилипает. Кто нибудь пробовал после бани в муляку лечь, что бы миф разрушить?

Татьяна Семёнова

все пословицы и поговорки далеки от реальности

Оксана

собака моя так постоянно делает... я её искупаю... а она пойдет в грязи вываляется.. потом высохнет и все равно чистая))

Надя Чигринова

Это не в физическом смысле. Надо различать духовное, душевное и физическое. Это приходит с опытом и с верой в Господа.

Илья Зернов

К духовно чистому - грязь не прилипает-это очевидно! Не надо путать святое с грешным, а вот по жизни - "подобное притягивает подобное! ".

Дарина Стерва

Это то же самое, что и подобное притягивает подобное.