Ок
Оксана

Есть какое-то название для описанной внутри категории фильмов?

Фильмы о 16-19 веках. "Разум и чувства", "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр", "Еще одна из рода Болейн", "Анжелика, маркиза ангелов", "Золотой век", "Честная куртизанка", "Джейн Остин"... Не принципиально Ж в главной роли (просто не встречала других фильмов, с М в ГР) , просто должен же как-то называться такой жанр? Полуисторические, полуромантические, полуприключенческие фильмы...

Анюта *****

мелодрама, исторический

То
Толеген

Исторические мелодрамы, Исторические драмы

Анастасия Холина

Экранизация мелодрамы, специально посмотрела.