Вита Демихова

Публикации в журналах и газетах.

Добрый день! Собираюсь поступать на факультет журналистики в Московский вуз. Для этого, помимо ЕГЭ, нужно пройти творческое испытание, которое включает в себя собеседование, эссе и просмотр опубликованных статей. Кааак? Как и где мне опубликоваться? Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста!

Николай Большой У

Пишете и отсылаете в редакцию - что сложного?

Светлана Чеботарева

Настя, в каждом райцентре, не говоря уж о больших городах, издаются газеты и журналы. Туда и обратитесь!

Евгений Немчанинов

В газеты--журналы пишите, в районных --проще опубликовать что--то.

Виктория

Школьная газета, местные и районные газеты, по знакомству можно задействовать корпоративные издания. Иди и договаривайся, должны помочь, сами когда-то поступали... ) Кстати, о блогах не забывай, это тоже опубликовано, интернет-журналистику никто не отменял... )
А в каком ВУЗе это требуют? Я думала, это давно отменили. По крайней мере, те московские ВУЗы, связанные с журналистикой, которые я рассматривала в этом году, таких требований не предъявляли...