Алена Киевская

Подскажите пожалуйста Что это..

Мне сказали, что это что-то вроде иконы православной, но меня смущает череп.. Поэтому хотелось бы уточнить...

По-моему изображение черепа не принесет хорошую энергию...

Я не говорила Уничтожить.. я сказала Уточнить хотела..)

Т*
Тонька ***

Крест схимнический, или "Голгофа".

Николай Шемчук

Это гроб исуса - исус помер а это схема его могилы

Екатерина Виноградова

на кресте пасари там тоже череп почитай почему, эту печать клеит священник когда освещает дом на место прикрепи! это череп Адама Во время смерти на Кресте произошло землетрясение и разлом земной коры (исторический факт) и Кровь Христа окропила кости Адама, так как Голгофа по стечению обстоятельств ( промыслу Божию) оказалась как раз над захоронением Адам. Христа распяли на Голгофе где был похоронен Адам и это его череп. почти на всех крестах есть череп Адама

Марина

У каждого в квартире это вижу, где они их приобретают.

Олеся Молдавская

Возможно это напоминание о смерти.

Анастасия Пластинина

По-моему это фотка шкалы какого-то измерительного прибора.. .
:)))

Максим Заводсков

По преданию крест, на котором распяли Исуса Христа установили точно на могиле Адама. Поэтому на этом рисунке изображён типа череп Адама и буквы г и а - голова Адама. Рисунок называют схимнический крест.

Артур Иляхин

Это наклейка при освящении дома
Череп под ногами Иисуса или в основаниикреста - всего лшиь СИМВОЛ его победы над смертью
А вы уже готовы от невежества привязать к нему негативную энергию

Ольга Смирнова

идолопоклонство..

Ксения Шаманина

То есть, изображение истекающего кровью, страдающего человека пригвожденного к кресту гвоздями несет хорошую энергию, а изображение черепа, вы опасаетесь, - плохую?

Женя

Крест схимнический или “Голгофа”
Надписи и криптограммы на
Русских крестах всегда были гораздо разнообразнее, чем на Греческих.
крест схимнический или Голгофа С XI-го века под нижней косой
перекладиной восьмиконечного креста появляется символическое изображение головы Адама, погребенного по преданию на Голгофе (по-евр. — “лобное место”), где и был распят Христос. “На том месте, где я буду погребен, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию мой череп”, — пророчествовал Адам. Эти его слова проясняют сложившуюся на Руси к XVI-му веку традицию производить около изображения “Голгофы” следующие обозначения: “М. Л. Р. Б. ” — место лобное распят бысть, “Г. Г. ” — гора Голгофа, “Г. А. ” — глава Адамова; причем кости рук, лежащие
перед головой, изображаются: правая на левой, как при погребении или
причащении. Буквы “К” и “Т” означают копие
сотника Лонгина и трость с губкой, изображаемые вдоль креста.
Над средней перекладиной помещаются надписи: “IС” “ХС” — имя Иисуса Христа; а под ней: “НИКА” -Победитель; на титле или около нее надпись: “СНЪ” “БЖIЙ” — Сын Божий или аббревиатура “I.Н. Ц. И. ” — Иисус Назорей Царь Иудейский; надписание же над титлой: “ЦРЬ” “СЛВЫ” — Царь Славы.
Такие кресты положено вышивать на облачении великой и ангельской схимы; три креста на парамане и пять на кукуле: на челе, на груди, на обоих плечах и на спине.