Светлана Линник

Можно ли хомякам давать грызть картон*? Скажите*)

ГОворят, что надо, чтоб зубы точить

Александра Волкова

У меня жили хомячки, все грызли прутья клетки. И картон тоже грызли.
Специально, конечно, картон ему не пихали, но подстилку под опилки (картонку) грызут с удовольствием. Давать никаких картонок не надо, только для клетки в качестве подстилки. Газету давать нельзя из-за краски. Можно порвать салфетки (не цветные!!!) и кусочек ваты для гнезда.

Если ваш хомяк грызет картон, это нормально. Если не грызет - тоже.

Все индивидуально.

Владимир

Хомячки грызуны, поэтому многие очень любят грызть прутики клетки, и бумажные изделия. Вы можете предоставить им специальные палочки для грызунов, минеральные камешки, ветки плодовых деревьев для погрызания, но это не означает того, что они перестанут грызть прутья клетки, картон, и т. д

Наталья Алешкина

не думаю, что это полезно...

Елена Кокорева

Обычно, газеты кидают.

Шохрузи Каримулло

Чтобы им зубы точить, надо грызть, например палки (яблоня, груша, вишня, слива и т. п.) , а не картон.

Алина Посадскова

Думаю да можно, а вот палочки могут посадить хоме занозу.

Сергей Краснухин

можно. можно положить трубочку от туал. бумаги. только оно должно быть не крашеным и без букв. или палочки плодовых деревьев экологически чистые