Эльмира Баева

Какими препаратами можно уничтожить проволочника на огороде?

Илья Рабенко

В каждую лунку боб сади - проверено, или фасоль. И бобы поешь и картофель и от проблемы избавишься.

Геннадий Савченков

Очень эффективный способ и экологичный - при посадке картофеля весной в каждую лунку рассыпается горсть древесной золы. И семена должны быть качественные.

Алексей Шульгин

Весной при посадке картофеля воспользовались добрым советом, клали в каждую лунку, собранные за зиму, апельсиновые корочки, при копке картофеля вживую их попалось очень мало. Поздние сорта картофеля не тронули, а ранние (жуковку и синеглазку продырявили). Может корочек у меня было маловато.

Arman

Базудин. Но в первую очередь надо избавиться на огороде от злаковых, к которым относится и пырей. Именно на него откладывает яйца безобидный жук-щелкун, из которых появляется проволочник.

Св
Светлана

Химия -базудин Или сейчас посеять горчицу ОН ее не любити при посадке в лунку зола