Pain

Почему ритм, чаще играют на звукоснимателе который находится ближе к грифу?

Лично мне больше нравится играть на бриджевом. А все гитаристы, мне далдонят, что так никто не делает и вообще я говнарь.

Я к слову про лес полы.

Анастасия Долгова

пфф я говнарь и че, я вообще исповедую что ритм на хамбакерах, поэтому за бридж, по этому В ТОПКУ ТЕЛЕКАСТРЫ

Мария Баинова

Не обязательно Можно например и на среднем и на заднем (например хомбакере) Многие (на стратокастерах) используют т. н. "мидовое " положение (когда например включены сразу два звучка--средний и ближе к грифу) Чаще используют "ближе к грифу"(как правило--сингл, но и хомбы тоже бывают) --вот почему --этот звукосниматель даёт более "острый" звук с подчёркнутой атакой (ну более "бздынькающий" что-ли) Более близкий (даже в чём -то к акустической гитаре А значит-более "читаемый" среди других инструментов Бриджевый--даёт больше --"высокую середину"--хорош больше для игры тяжёлых риффов Вообще--зависит исключительно от того какой звук нужен и для чего? (например очень важно--игра на чистом звуке или через примочку? и др. моменты)

Алексей Егоров

Ритм в мелодии должен идти на средних или на высоких частотах! - не важно какой подключается звукосниматель! Ритм в мелодии если это не лидирующая партий, должен быть фоном мелодии! А то что нравиться и не приемлется так как следует приводит к тому, что музыкант остаётся без дела! находят того, кто делает так, как необходимо музыканту!