Виктория Мищенко

где купить натрия тетраборат в Борисове ?

Илья Соловьев

Тетраборат натрия, натрий тетраборнокислый - в аптеке (спросить у продавца, ибо на витрине обычно только "патентованные средства");

Бура (он же) - в радиопаяльных лавочках (в тех, где всякие разъёмчики-светодиодики-проводки) среди флюсов для пайки. В крайнем случае - тоже спросить у продавца. Именно как буру - продавец, как правило, не химик: что прочёл на баночке, за то и продаёт.