Александр Сухарев

Подскажите название комнатного растения (фото внутри)

Досталось вот это комнатное растение. Мне нужно выяснить его название, чтобы затем побольше разузнать как за ним ухаживать. На вид растение явно запущенное, скорее всего, толком за ним никто не ухаживал.

Ми
Миша

Синадениум Гранта (Synadenium grantii ). Родина вида - Африка.
Кустарник, иногда более трех метров в высоту. Имеет сочные и мясистые
стебли, одревесневающие с возрастом. Листья обратнояйцевидные, черешок
короткий. Темно-красные мелкие цветы собраны в соцветие-щиток на
верхушке цветоноса. В комнатных условиях цветет редко.

Очень неприхотлив, Только вот зимой лучше попрохладней содержать, Листья скручиваются, мельчают и опадают.

А Ваш стоит кардинально обрезать. Черенки укореняются в воде. Только хорошо промойте срезы тёплой водой от молочка.

Сок ядовит!! !

Про уход смотрите http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Synadenium.html

Юлия

Молочай несчастный.

Елена Салова

Обрежьте его хотя бы наполовину.