Григорий Костин

почему из колонок идет помеха когда запускаеться старый советский холодильник

Елена Лагуткина

поставь хорошие фирмовые кабели подключения к устройству

Мария Фомичёва

Там реле при замыкании возникает искра не исключено что помеха приходит по питающей сети

Ирина Кузелева

либо по сети либо по воздуху проскакивает импульс

Б_
Белла ____

Если только от одного холодильника, то надо в нём заменить релле, или почистить контакты, но чистка не всегда 100% помогает - само реле может быть на сдохе. Если от всего помеха идёт, то ищите в проводке плохой контакт, возможно и в щитке со счётчиком. Это частое явление. Другого выхода от этого нет. Никакие фильтры не помогут, проверено.

Наталья Петрухина

В момент старта холодильник, а советский так ваще пипец - потребляет очень много силы тока, очень кратковременное время, отсюда и проскакивает импульс по сети в виде щелчков в твоих колонках, так же щелчок должен быть и при разрывании цепи (когда холодильник выключается)