Елена Васютина

Счесал кожу что делать ?

Упал с велосипеда на скорости и счесал на руке кожу ( получилось что то типа ожога т. к при падении я про скользил по плитке около метра ) рана все ни как не засыхает. Зеленкой мазал что только не делал сукровица все вытекает. Как ее остановить или просто ускорить засыхание раны???

Ed

купи стрептоцидовый порошок присыпь им рану и замотай.

Александр Экгардт

Крем-пена Пантенол просто отлично помогает и при ожогах, и при ранах. Прочитала на сайте много историй, вот и решила поделиться своей.
Как-то летом моя мама залезла по лестнице на дерево, но, облокотившись на непрочное основание, упала и при этом очень сильно счесала ( от падения кожу просто стерло) руку и ногу. Обработали все ушибы, синяки, подсушили раны на руке и ноге, но через пару дней стали замечать, что поврежденные части руки стали болеть сильнее и краснеть, и это при том, что мы все хорошо обработали. И нам посоветовали воспользоваться Пантенолом, стали наносить на воспаленные участки руки по несколько раз в день, и, к нашему счастью, раны стали подсыхать и постепенно зажили. Ни на руке, ни на ноге, не осталось ни следа.
Вот такое вот незаменимое средство, Пантенол.

Эрик

Д-пантенол, только не в коем случае не пена, а крем или мазь значительно ускорят процесс заживления кожи) Стоит от 50 до 300 руб, в зависимости от производителя)

Александр Медведев

Эмалан быстро заживляю, рекомендую!