Валентина Шшшшшшшшшш

Sony, Philips,Lg .Базара нет?

Думаю Led телевизоры Sony, Philips,Lg выдают спокойную чёткую картинку .Вроде toshiba ничего но читал в интернете пластик дешёвый краски пресыщены слышал и ночью как буд то негры уголь грузят. А Samsung читал в интернете что сразу ломит глаза а через пол часа уже болит вся голова. Так ли это ?

Олег Балакин

Филиппс - в помойку, нет сервиса, после гарантии невозможно починить. Ну и классом ниже.

Сони и самсунг - лучше всего. По картинке тут говорить не о чем, Сони использует матрицы от самсунга, причем всегда прошлого поколения. У Сони лучше сервис, но фильмы надо под нее перекодировать, Самсунг сам читает все.

Лыжа тоже ничего.

Яков

все настраивается (почти) . В магазинах ставят демо-режимы, либо режим динамический, который делает картинку вырви-глаз .
Полчаса ковыряния в настройках (подсветка, контраст, оттенок, баланс белого) и можно сделать картинки практически одинаковые на всех телеках.
фирменные режимы супер-пупер контраст-авто-ультра 10000000000000000000:1 динамический - отключить нах.

Имею монитор Samsung, после покупки реально болели глаза. Пока контраст и яркость под себя не отрегулировал и резкость в ноль не выкрутил.

рекомендации общие: контрастность держать высокую (чтоб жк пиксели не тормозили, время отклика короче - чем выше контрастность) , но не максимальную, чтоб яркие места не выбелялись, подсветку убавить до достаточного уровня. Яркость (уровень черного) - по вкусу.
Резкость - по вкусу, но у моего самсунга это не резкость, а какашка, обводящая контуры, я ее убавил.
Насыщенность высокую не надо, поменьше - так меньше устает зрение.
Баланс белого - поставь ЧБ фильм и крути так, чтоб и в тенях и на ярких местах серый был сер, а белый бел. .
Оттенок - теплый 1, нейтральный холодит из-за поганого спектра светодиодной подсветки синий вылезает и перебивает все.

Ирина Бочарова

Ну, я еще не разучился настраивать яркость/четкость/контрастность/насыщенность/баланс. Мне любой телевизор нормальный.