Нюша

Почему текут шариковые ручки когда носишь их в кармане?

Мария Максимова

Потому что делали кривыми руками и экономили каждую копейку. И шарик слишком маленький, пусть на микроны.. . но этого достаточно

Купите нормальную ручку и НЕ ПОКУПАЙТЕ СМЕННЫХ СТЕРЖНЕЙ

Леся Персидская

Потому что паста нагревается

Адиль Саалиевич

"молекулы возбуждаются"

Катерина

Шарик внизу + шарик не должен соприкасаться с одеждой (или бумагой или чем-то, что имеет волокна) .
Вот и всё. При выполнении этих двух правил не потечет и самая дешевая китайская шариковая ручка.

Проблему решает колпачок и правильное расположение ручки в кармане.

P.S. А нагревание тут не при чем.

Надежда Дронова

Элементарно, если ручка с колпачком то она не течет. А вот если открытая при соприкосновениями с волокнами ткани, волокна ткани начинают впитывать в себя чернила. Наподобии полотенца.

ПАСТА НАГРЕВАЕТСЯ))) ) ) ) Такое чувство что человек ходячий кастер))))

Екатерина Афанасьева

Для многих эта проблема давно решена - покупайте такие ручки, у которых шарик будет находиться внизу, когда носишь ручку в кармане.