В2
Волчара 2010

Должен ли гудеть редуктор РДСГ–1-1.2 «Лягушка» (пропановый) бытовой? И из дырочки сверху я так понимаю выходит воздух?

Зачем же тогда дырочка сверху? Какую функцию она выполняет?

Надежда Николаева

Гудеть ?! Нет. Всю жизнь на даче с таким, и баллон на 50 литров. Тих, как мышь.. . И воздуху там откуда взяться ?

Джа Халилов

Обращаться нужно не сюда, а к специалистам-газовикам (местная газовая служба) . Газо-балонное оборудование не должно издавать никаких "посторонних" звуков. . .
С газом нельзя обращаться невежественно!

K@
Katya @@@@@@

Гудение, иногда даже свист в редукторе свидетельствует о том, что расход газа выше, чем тот на который данный редуктор рассчитан.
возможные причины:
- газовая плита не переделана под балонный газ. не поменяны форсунки на аналогичные но с меньшим размером отверстия откуда идет газ. соответственно расход газа выше и скорее всего Ваша плита коптит.
- утечка газа после редуктора, тут либо шланг и его соединения, либо плита.

И скорее всего редуктор гудит когда включаете все комфорки на полную мощь. Если включена одна комфорка на минимуме то редуктор скорее всего не шумит.

Воздух из "дырочки "(отверстия) да, выходит, поскольку внутри находится мембрана, которая при работе редуктора вибрирует, втягивая-выталкивая воздух.