Иван Елисеев

Как ухаживать за лизуном? как его кормить?

Анна Коромыслова

Уход за лизуном

Лизун требует бережного и аккуратного обращения:
Хранить лизуна нужно в закрытом контейнере (на воздухе лизун сохнет и теряет свои свойства) .
Лизун боится жары и прямых солнечных лучей (в жарком помещении лизун тает и растекается) .
Чтобы уберечь лизуна от жары, летом его помещают в холодильник (но не в морозилку! ) .
Лизун не должен соприкасаться ни с какими ворсистыми поверхностями (весь ворс останется на нём, так как поверхность лизуна липкая) . Это же относится к мусору, пыли и песку.

С грязным лизуном играть уже не интересно. Небольшое количество грязи можно убрать с помощью иголки, а остатки грязи попробовать удалить спиртом.

Если ухаживать за лизуном постоянно, то он надолго сохранит свою необычную гибкость.

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ЛИЗУНА:
Соль (2-3 щепотоки, сыпать сверху) 1-2 раза в день.
Вода (3-5 капель) раз в неделю.
Также можно кормить лизуна разнообразными витаминами, кашами и т. д. ,

ОПАСНО ДЛЯ ЛИЗУНА:
ЛАСТИК-в любом виде.
САХАР-лизун будет стремительно уменьшаться.

Ирина

спасибо!!!!