Сергей Верба

Можно ли пить препарат L-Аргинин (L-Arginine) девушкам?

Хочу купить препарат L-Аргинин (L-Arginine) ,чтобы немного увеличить свой рост (правда мне уже 19),но не нарастут ли мышцы как у накаченных мужиков? Заранее спасибо!

Елена Евдокимова

Рост не увеличится- нарастут мышцы. Аминокислота Аргинин вызывает выработку гормона роста.

Екатерина Смирнова

Что бы мышцы росли нужен тестостерон. До тех пор пока не принимаешь этот гормон, ничего не нарастет, только могут окультурится твои собственные, что я считаю весьма приемлемым и даже обязательным.
Аргинин же способствует больше восстановлению мышечной ткани (ран) чем ее увеличению, он помогает их питать другими элементами. Грубо говоря это "полезный\лечебный мост" для доставки веществ в мышцы. Он никак не влияет на рост человека. Рост такой, какой есть. Есть спец операции по увеличению костей, подробностей не знаю.

Я бы советовал серьезно заняться в тренажерном зале, а не искать какие то иллюзорные попытки. Так и фигура придет в порядок и про рост думать не придется. Невысокие девушки совершенно такие же желанные как и высокие. Другое дело если они в плохой форме.