Елена Герман

Транзистор-как подобрать транзистор для схемы. меня интересует p-n-p.

транзистор подключен в качестве ключа. за пример возьмем транзитор например КТ639А с эмитера на колектор допустим течет ток 0,5А. что бы перевести тразистор в режим отсечки на базу я должен подать ток 12,5а т. е. h21э =40; 500ma/40=12.5ma

12,5ма

но также непонятно почему в справке пишут коэ-т усиления от 40-100, и как тогда считать?

Рома

Коэффициент усиления 40-100 - это разброс для разных экземпляров, как повезет. Считают так, чтобы нужные параметры каскада достигались в любом случае. Об остальном уже ответили.

Yura Borovik

Нет это чтобы открыть, вы должны подать такой ток. Точнее, больше этой величны.
А чтобы перевести в режим отсечки, надо соединить базу с эмиттером, или подать на базу плюс.

Яш
Яшка

MOSFET рулит

Наталья Кривошеина

m пропустил в первом случае. А в чём проблема? Считай по минимуму, то есть 40 бери.