Си Сишка

Есть ош. в проектирование схемы?

SA - вк/вык схемы

диоды нл5 сигнализирует о неправильной полярности подключенного акб

вд9 защита от смены полярности

да1 обесп. постоянное 12 в даже при зарядке акб где у =17в

Yula Bobrovskaya

А зачем КРЕНка вообще?

Ярослав Павловец

диод параллельно катушке замка а не вместе с резистором
в остальном нормально .

Каракулин Сергей

Конешно есть. Во первых КРЕН у тебя на 8 вольт, лучше напиши 7812, всем понятней и знаменитей она в магазинах чем крен. И зачем реле на 5 вольт когда есть на 12, резистор будет греться. Зачем лишний нагрев. Если вообще реле включится
625 - прям высокоточные резисторы)) ) ) Или это 6.2 МОм?) )

P.S. Я только что понял))) ) ты хочешь контроллер считывателей в машину присабачить?))) ) ПРИКОЛ, зафотай потом как тайчмемори подносишь, карточки или брелки там)))