Константин Бурлаков

Что такое внешний накопитель на телефоне, андроид?

Паша Дергачёв

Обычная флешка для телефона.
US Modular, компания из США, выпустила оригинальный аксессуар для мобильных телефонов, имеющих слоты форматов MicroSD или T-Flash.
Поскольку емкость миниатюрных карт памяти этого типа все еще относительно невелика, а аппетиты владельцев телефонов, оснащенных встроенными камерами и возможностью воспроизведения MP3-файлов, все
время растут, был предложен внешний вариант расширения на базе флэш-памяти, получивший название Stik & Stor. Модуль памяти соединяется со слотом с помощью гибкого шлейфа, а размещать его предлагается с помощью липучки на тыльной стороне телефона.