Ира Ситникова

Как отмечать в табеле празд. дни у сотрудника, если он работает 10час. раб. нед. по вторн и сред. , а праз. день в пятницу?

По договору сотрудник работает 10 час. раб. неделю по вторникам и средам (по 5 часов) , если какой нибудь праздник выпадает на пятницу, или четверг, нужно ли сокращать рабочий день перед праздничным на час? или праздничные дни его вообще не касаются, если не пересекаются с вторником и средой (его рабочими днями) ? как его табелировать? Извините что так запутано объясняю.

Галина Тюрина

У Вас суммированный учет рабочего времени. Надо смотреть, сколько он проработал в рабочий день и столько ставить. При расчете зарплаты должна быть учтена переработка сверх 40 часов в неделю.