Анастасия

Знакокам конвертирования типа в Java

Как известно, концерция типа переменной в явк обычно делается скобками
например (тип) переменная
Но в яве имеется клас Class который преставляет собой тип. Можно ли употребить обьект класса Class
для конверции типа описанного выше то есть
Class myclass =
потом a = (myclass) b
Или есть другой способ сделать то же самое

*K
*** Karri ***

да да, если только связаны наслдеованием или привести к типу

Юлия Деревенская

глупость какую-то пишешь...

Darya Karlyuk

var b = myclass ..
var a = b ...

Александр Савинов

Можно, но если a и b не связаны наследованием то ничего хорошего у тебя не получится

Надежда Вечканова

Class – это обычный класс, который просто является предком всех других классов. Соответственно, переменной типа Class можно присвоить ссылку на любой объект. К преобразованию типов это не имеет никакого отношения.