Наталья Подзигун

Где найти PUK код у телефона SONY XPERIA, кроме как обратиться к оператору?

Антон Голубов

PUK-код не имеет отношения к телефону. Это код, задаваемый оператором, выдавшим SIM-карту

Дима

этот код к самому аппарату не имеет ни какого отношения ¡! Это код от симки! ! !
Эти коды дает вам оператор вместе с контрактом пользователя!
PIN– это персональный четырехзначный код, предназначенный для получения доступа к SIM-карте и предотвращающий ее несанкционированное использование.
PUK– это универсальный код разблокировки SIM-карты в случае трехкратного неправильного ввода PIN.
PIN2– это персональный код, предотвращающий несанкционированный доступ к различным функциям телефона или услугам оператора.
Если бы не было puk-кода, то в офисах операторов связи были постоянно толпы людей забывшие свой пин-код. Причем людей, кто не дружит с памятью, а выключить запрос пин-кода им не хватает мозгов .
Получить (восстановить) свой PIN или PUK можно так→ обратиться с документам в офис оператора. И второй способ (правда не все операторы его предоставляют, — это интернет помощник в личной кабинете!
А на будущее, поступайте как все цивилизованные люди→ перед тем как выбросить всю макулатуру и карту, от куда выковыривается сим-карта⇨сделайте фотку (фото-заметку)!

Элен Малькова

на бумажке с которой продавалась сим карта

Оксана Суворова

пак код идет к симке вроде как. Смотри на пластике от куда симку выковыривала.

Олеся Ильина

Я думала PUK код только у сим карты, а не у телефона...