Василий

помогите с химией, прошу! вычислить массу сульфида цинка, если для его образования использовали 130 г. цинка и серы

Татьяна Печавина

Сера, надо полагать, в избытке? Иначе задача не решается. .

Ну смотри: 130г цинка это 2 моль (делим на атомную массу) .
Из двух моль цинка получится 2 моль ZnS (смотри на коэфф. в уравнении)
Zn + S -----> ZnS

Ну а масса 2 моль ZnS это 2*(65+32) = ...посчитай сам, заодно сообрази откуда взялись эти цифры. Все подсказки даны.

Павел Сатин

напищи пошло всё к черту и отдыхай 😉

Татьяна Стогний

о боже нахрена тебе это