Олег

как называется вид спорта ?

не давно по русскому языку проходили экстремальные занятия типа паркура. И есть такой вид спорта не помню как называется в общем там как будто у человека крылья с ноги до руки и он разбегается и летает как в роботах 3 и как в зове долга 9 по счёту. Как называется этот вид спорта? заняться им хочу а как называется не знаю

Сергей Блинов

Вид "скайдайвинг", а костюм "вингсьют", но если заниматься, серьезно, то это "парашютный спорт".