Слава Кадников

Поликлиники считают мед. карта СОБСТВЕННОСТЬЮ. В каких органах проводится рег-ция медкарт в качестве соб-ти за пол-ми?

Сергей

Это пробел в законодательстве. Мед карта не является документом строгой отчетности и не имеет
регистрационного номера. Надо решать этот вопрос в индивидуальном порядке

Миргул Торобаева

во внутренних

Invictus

Там записаны ваши персональные данные и поэтому карточка ваша собственность.

Alex Badan

Еще раз и по-русски. внятно и без сокращений и аббревиатур, пожалуйста"

Антон

на самом - деле - это тот самый парадокс. знать всё - это твоё право. а право врача - не говорить тебе всё. в твоих интересах.
насчёт "истории болезни" - это принадлежит только вам. и никакая хирамацушыта не посмеет вам отказать. забирайте - и уходите.

Гульнара Хабирова

Да мало ли что они считают! Не отдавайте им медкарту, она ваша, а не их, там ваши данные, иначе они понапишут там то, чего у вас никогда не было.

Оксана Голенкова

Регистрация медкарт нигде не проводится, и не может считаться собственностью поликлиники.