Андрей Денисов

отвечает ли муж за долги жены

Артемий Липилин

если в браке нажиты долги, то да

Алёна

Так понимаю только в случае если он по ним поручитель либо принял их в наследство

Николай Чуланов

Да, если занимали вместе.

Евгений Терешонков

В определённых случаях - ДА !

Витя Шаталов

взыскать очень сложно. только через суд. а там как выйдет, надо доказать, что вместе брали и вместе потратили. но на самом деле это сложно. наши суды особо разбираться ни с чем не любят. не для этого они там сидят.

Лида Русланова

всё зависит от рода (происхождения) долгов?

например:

банковские - Да (паровозом поручитель) - если на момент взятия кредита состояли в официальном браке
по налогам - Да

по коммунальным платежам - там только собственник или наниматель отвечает

Да
Дарья

Муж в ответе вообще за жену, ведь это его женщина любимая, ведь он её выбрал себе в жёны, а не другую.... без долгов.:)))))) Муж несёт всю ответственность за свою семью, если это настоящий мужчина, а не приспособленец.

В:
Виктория :)

муж отвечает за долги жены. Все что наживается во время брака (в том числе и долги) является собственностью обоих супругов