Андрей Румянцев

Объясните отличие гитарных педалей: Booster, Overdrive и Преамп

Коллеги гитаристы, а объясните чем отличаются по звуку (и по принципу работы) эти три вида педалей! ?
Заранее спасибо!

Маргарита Молотковец

Принцип работы у всех этих педалей один и тот же (перегруз) Пред-усилитель работающий в режиме перегруза (сигнал с гитары сильно превышает чувствительность входа а ручкой гэйн сопротивление на входе понижается и искажения возрастают)
Отличие--в нюансах--характере искажений (зависит от отстройки звука и параметров схемы)
1Booster--(от слова Буст--яркость) --древняя примочка которую можно услышать у Харрисона на "Белом альбоме " битлов в песнях Year Blues?Helter Scelter и т. д. )
2 Overdrive--перегруз дающий жёсткий суховатый звук Считается что в отличии от другой --более мощной примочки--Distortion--даёт меньше"мяса"(перегруза0 но сохраняет индивидуальное звучание гитары (от части) (сустэйн дерева и т. д. ) Ну или то что осталось
3 Преамп--предусилитель (так ипереводится) Обобщённое название таких примочек
Есть ещё Фузз, Тьюб Скример Кранч И т. д.