I G

можно в 3д макс, вместо рисования сплайна скопировать силует, взятый с фото, для создания объемности в последующем?

Юрец Лукьянчук

Фотография - растровое изображение, макс - векторный. Поэтому картинка, просто так, объектом макса не станет. Силуэт придется обвести сплайнами вручную. Можно это сделать непосредственно в максе, можно так, как Парамон советует: в стороннем векторном редакторе.

Татьяна Маркелова

Можешь любой контур использовать.
Например сделанный в Adobe illustrator