Odilbek Khudaynazarov

Подскажите пожалуйста! Вопрос по английскому языку

Почему в предложении: This time you made a wrong decision. Пишется THIS time, а не THAT (ведь говорится о прошлом)

Владислав Kaban

This может употребляться с глаголами в прошедшем времени, тут у тебя сложилось неправильное представление.
Здесь речь идёт о недавнем событии. Скорее можно спросить, почему здесь Past Simple, а не Present Perfect, но и это легко объясняется.

Олег Харченко

а почему вы думаете, что фраза относится не к настоящему? на сей раз ты принял неправильное решение. было бы that - в тот раз ты принял неправильное решение