Xurshid Tursunov

Подскажите где можно скачать решебник Александр Чекин: Математика. 4 класс. Учебник. В 2-х частях. Часть 1. ФГОС

Обыскал весь интернет нету и спрашивал в магазине тоже нету может кто нибудь подскажет мне сайт где скачать можно этот решебник?

Ольга Назаркина

Дачнику, чтобы добраться от города до дачи, нужно сначала проехать автобусом 45 мин, а потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?

Юлия Эркенова

я тоже не могу решить эту задачу помогите

Алексей

блин не задача а незнамо что

Ни
Ника

Ответ: Дачник преодолевает расстояние 48 км.
45 мин переводим в часы получается 0,75 ч. Находим скорость пешком 3 км / 0,75 ч получается 4 км/ч, затем находим скорость на автобусе 15*4=60 км/ч. Далее находим расстояние на автобусе L=60*0,75=45 км. Все расстояние получается 3 км (пешком) + 45 км (на автобусе) = 48 км.