Роман Постричев

Сумерки, солнце только зашло, портрет.. вспышка на выносе через софт бокс, темнеет с каждой минутой- времени полчаса

то есть вопрос-какой бб ставить и фильтр какой на вспышку?
нужно грамотно подсветить лицо
может еще что подскажете ..спс

просто фотаю.. да.. неплохо.. но лицо бы подсветить то цв темп бб то меняется.. как фотографы решают э

а город в вечерних огнях красивый такой.. а сфотить то хочется..)))

Георгий Григорьев

подсвети уж как то не тяни..

Artem

raw и нет проблем с бб.

Ольга Барышникова

Фильтры для вспышек обычно используют при смешанном искусственном освещении.
Экспозиция по темному небу или отражению в воде. Модель подсвечиваете вынесенной пыхой, желательно через зонт. Далее выпрямляете цвета в Raw. Все очень стандартно.

Марина Иванова

А что, снимаете в Jpeg, без дальнейшей обработки? Только в этом случае вас должен волновать ББ.