Al
Alexey

Универсальный инвертор для монитора samsung.

Монитор Samsung SyncMaster 933nw
Я хочу к схеме блока питания монитора со встроенным инвертором ( в котором сгорели диоды, трансформатор и возможно резисторы) подсоединить универсальный инвертор на 4 лампы, но у меня вопрос!

Хватит так сказать мощности на новый инвертор, или он будет перетягивать на себя ток?

Или все же старый нужно выпаивать или как-то выпиливать?

Я предупреждаю. что я не технарь, но припаять хорошо смогу. Монитор старый не хочу на него больше 1000р. тратить.

Хочу попробовать сам сделать.

И любой инвертор подойдет на 4 лампы ?

http://ru.aliexpress.com/item/LCD-Inverter-Monitor-Universal-CCFL-Inverter-10-28V-4-Lamp-for-15-22-Widescreen-090724/526240230.html?null

Вот ссылка на инвертор, и фото моей схемы

Андрей Лобанкин

Переведите монитор на светодиодную подсветку, с внешним регулируемым БП. Подсветку брать от убитых мониторов (матрицы меняются прямо с подсветкой.