Виолетта Молодцова

почему холодной зимой меховая одежда согревает?

Наиля Григорьева

Она не согревает, а СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО.

Георгий

Это неверно. Заверни ком снега в шубу - он не растает, я гарантирую это.
Одежда не согревает, а только сохраняет тепло.

Рустам Парпибаев

Берите два куска льда. Один заверните в меховую одежду, другой - в тонкую полотяную ткань. Через, скажем, час, второй растает, а первый останется, как ни в чём не бывало. Значит, меховая одежда НЕ СОГРЕВАЕТ! Просто лучше хранит тепло тела.

Гузель

тепло тела отталкивается от одежды и согревает

Иванна Горлач

Между ворсинками меха находится воздух, а он плохой теплопроводник.
Почему жители Средней Азии в жару носят теплые ватные халаты и папахи?
Т. к температура тела много меньше температуры воздуха и одежда защищает тело от перегревания!