Ар
Аревик)))

а чего в беларусии и в россии не делают скоростных поездов как на пример в лондоне?

это же самая важная вещь в нашем та 21-м веке.. . не ну на самом та деле! чего?: (

Олеся Баранова

СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ В РОССИИ.

Настюшка Карпова

не волнуйся, в Лондоне тоже не делают скоростные поезда.

Тимур

а куда нам торопиться то?

Юлия

Дороги наши не обеспечивают такую скорость, ремонт дорогостоящий нужен им

Нелли Беляева

Мне Сапсана хватает. От Нижнего до Москвы меньше четырех часов и тысяча триста денег.

Татьяна Свиридова

насмешили ) Куда Белорусам торопиться? А потом про цены в той же Англии Вы в курсе? Англия исторически жила за счет колоний и была самой богатой страной, она и сейчас очень дорогая страна и там живут богатые люди, а в той же Белоруссии кто будет платить за дорогу и ее обслуживание, за счет кого ее построят, если только будет дорога - Франция - Китай . это две самые развитые страны на данный момент . где есть лучшие в мире дороги железные и автомобильные . То есть стакан воды до краев на столе - и ни капли не прольется, такие вот дороги )

Ольга Кожевина

Все высокоскоростные дороги изначально строились как скоростные. В России же, для достижения таких скоростей надо параллельно существующим дорогами строить новые, исключительно под пассажирское движение. В 90-е годы был разработан проект ВСМ Питер-Москва. Даже вроде как начали его реализацию. С нуля разработали и построили опытный электропоезд ВС250 "Сокол", а на Лиговском проспекте выкопали огромный котлован, якобы под строительство вокзала новой линии. Но, произошла смена министра путей сообщения и новый министр оказался ярым противником этого проекта. Куча денег оказалась разграбленной, а "Сокол" был признан непригодным, работы по его доводке прекратились. Это при том что на разработку и строительство поезда ушло всего лишь 7 лет и это при полном упадке промышленности. (на проектирование, строительство и доводку ЭР200 ушло почти 20 лет. ). т. е. на таком сроке "Сокол" в принципе не мог быть готовым к эксплуатации, требовалось больше времени. А теперь сделали ставку на иностранных производителей окончательно поставив крест на Соколе
Думаю ответ теперь вам очевиден. В России ВСМ не развиты потому что в советском союзе это считали экономически не целесообразно, а в России как всегда разворовали деньги. Сейчас идут разговоры о строительстве ВСМ то это будет ветка Питер-Москва, то Москва-Казань, но сейчас это все на уровне проектирования (или только на уровне разговоров? ) . Попытки организации скоростного движения поездов "Сапсан" и "Аллегро" оказалось сопряженно с большими трудностями. Для "Сапсана" полностью изменили организацию грузового движения и отменили куча электричек и поездов. Запустив "Аллегро" для отвода грузовых потоков пришлось строить новую ветку Лосево-Каменогорск. Которая до сих пор еще не запущенна.

Tatiana Subbotina

железнодорожные пути не позволят и погодные условия

Луиза

А зачем?

Николай И

Дорого очень. Под скоростные поезда нужно либо имеющиеся пути перестраивать, либо новые строить.

Да и не факт, что в условиях Белоруссии это вообще окупится.