Павел Горбушин

от чего зависит то, что камера снимает КИНОШНО? всё на видео выглядит как в кино. . движения...

я слышал что от частоты кадров.
но например эти кадры есть и в дешёвых камерах, и на тестах видео всё равно всё выглядит не киношно

movie test

Юлия Деревенская

да много от чего зависит. Я свое ИМХО выскажу, может, кто-то точнее знает.

Во-первых, киношность зависит от света на площадке. В кино всегда хорошо поставлен свет

Во-вторых, от размера матрицы: в кино традиционно используются три типоразмера, из которых нас интересует Super16 и Super35. Один чуть больше кропнутой камеры, другой чуть меньше. Новые фильмы часто снимают на матрицу шириной 35-36мм.

В-третьих, от оптики. В кино почти всегда используют очень качественные объективы

В-четвертых, от движения камеры. Даже если это имитация "камеры с рук", на самом деле, каждое колыхание кинокамеры продумано заранее. Я не говорю о тележках и кранах.

В-пятых, от цветокоррекции. Цифровые кинокамеры выдают весьма серую картинку, которую уже потом, при обработке подгоняют по цвету к требованиям режиссера

И т. д.

pe
petrovalv

К ответу уважаемого Майкла практически нЕчего добавить. Разве что про руки, растущие из нужного места и целую команду подобных людей. . .С мыслями! -)

Elena Antonenko

Еще добавлю про то, что все это очень дорого - камеры, свет, тележки-краны-стэдикамы, компьютеры и программы для монтажа и обработки.

Толян

нетесть спецпроги которые это делают

Андрей Соловьёв

Снимай дешевое кино в темноте, не нужно на декорации тратиться. как например в "Ной".