Ал
Александр

Помещение посольства государства А. захвачено террористами и используется в качестве позиции для стрельбы.

Помещение посольства государства А.
захвачено террористами и используется в качестве позиции для стрельбы.

Возможно ли, в целях пресечения их
деятельности проникнуть в помещение посольства несмотря па предписания ст. 22
Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г. , которая гласит: «Помещения
представительства неприкосновенны. Власти государства пребывания не могут
вступать в эти помещения иначе как с согласия главы представительства»?

Dasha Maslikova

Не думаю, что глава представительства в этом случае будет особо возражать