Марина Соленова

Что такое пересдача с комиссией?

Просто впервые будет пересдача с комиссией, а что обычно бывает на пересдачах с комиссией непонятно

Дмитрий Янушевский

Если экзамен не сдан дважды или возник конфликт между студентом и преп-лем, то должна быть проведена пересдача в комиссии. В комиссию входит три преп-ля той же кафедры. Чаще всего делается это формально, т. е. все они не присутствуют, а потом просто подписывают протокол. Но, если ситуация конфликтная или кто-то идет на принцип, то сидят и слушают все. Если экзамен в комиссии не сдан, то отчисление, других возможностей пересдать нет.

Татьяна Юдакова

ничего хорошего - считается, что экзамен должны принимать два преподавателя, а не 1. Раньше такое было для злостных завальщиков сессии

Светлана Агапова

это значит что вы завалили 2 раза один экзамен и если вы не сдадите в этот раз то вас выпнут из вуза, а чтобы не было претензий на то что это преподаватель к вам не адекватен сдается этот экзамен комиссии- нескольким преподавателям

Алла Шклярук

Как правило после этого может последовать отчисление. Но можно неформально обжаловать это у декана, если ты не лютый прогульщик и у тебя всего один экзамен не сдан. Сдача с комиссией предполагает присутствие нескольких преподавателей и это с одной стороны морально сложнее, а с другой они "путаются" сами, начинают спорить друг с другом... Это как на суде с тремя судьями -- юристы такие ситуации обожают. Я никогда не пересдавал с комиссией, но недавно у нас экзамен был с двумя преподавателями и сдали все. А когда я отвечал, то они начали друг с другом спорить себя же сбивая.