S.
Serega- .............

Чем можно заменить транзисторы

мп25, кт803, кт801 в схеме унч http://vip-cx ema.org/index.php/home/usiliteli-moshchnosti/73-samyj-kachestvennyj-usilitel-zvuka (пробел убрать) , без потери качества звука

есть германиевый п303, п202э, п213. их реально вместо мп-шки поставить?

На счет кипятильника слыхал, все таки А класс

Назаров Махмадраджаб

МП-шечку можно заменить на КТ203А, смещение все равно подбирать надо, КТ801 - КТ815, КТ803 - КТ808, КТ819. Схема эта кипятильник.

Наталья Ушаткина

На счет кипятильника слыхал, все таки А класс - вот именно . Собирай на углях растопной - вот тру усилитель! А то, что инженеры карпели над схемами, чтоб добиться нормального качества и пришли к АВ - похер. Зачем нам инженеры, есть же аудиофилы. Их мнение есть истина высшей инстанции.

Владимир

ну кт мож и найдете аналоги (а нафига?? ) а вот мп-шку ничем не замените-германий, щас таких не производят

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

зачем менять. если нет транзисторов таких, возьми другую схему. современную. на микросхемах. Меньше возни.

ОК
Оксана Кляницкая

Схема крайне сомнительная. Что, мало современных?

Татьяна Свиридова

к "умнику" Сергею.
ты видать совсем валенок и не знаешь, что линейнее класса А схем в природе НЕТ! На лампах и полевиках с куя ли схемы в классе А делают? некуда электричество девать? нет, млять, этот класс А НИЧТО не может заменить. И все твои "АВ"-шники.... просто МУСОР, тем более- на биполярах.
про искажения ВТОРОГО рода ты и слыхом не слыхивал, куда тебе, инженеришка!
Я тоже инженер, только конструктор и 1й категории

Tatiana R

"...имею несколько мощных ламповых УМ и высококачественных предов (в том числе и PrimaLuna есть) . Но после того как сравнил весь свой ламповый арсенал с ЦАП-усилителем NAD M2 - отправил все это как хлам на заслуженный отдых. Как и винил-проигрыватель после того как он сдулся не выдержав никакого сравнения с CD Аудио Ноут с прямым трансформаторным выхлопом. "
http://www.youtube.com/watch?v=Jc8PekBeH6g

Румия

МП25 на КТ 209, 3107, 502, смещение придется подстроить, 803, только 808 м надо смотреть по токам.... 801 й - 815, 817 В или Г.... опять же по напряжению