Ольга Синица

овчарники к Вам вопрос!

моему щенуле уже 5 месяцев. В 3 месяца ушки стояли, а потом упали. Сейчас бывает день стоят, 5 лежат. Когда бежит опять встают. Сидит в вольере, весь в напряге - ушки стоят. Стоит выпустить, радуется - ушки на боку. Витамины даем, творог, мясо, овощи. Очень любит боярышник -ягоды. Сам с веток рвет. Щенок очень крупный в 5 месяцев весит 32 кг. Может что подскажите.

это он в 3 месяца

Анастасия Немкова

32 кг весит взрослый немец. Или у вас ВЕО?
Для ушек нужен комплекс хондроитин+глюкозамин, полезно так же давать грызть говяжьи хрящи, но не переусердствуйте.

Ох
Охренеть

в 5 м-32 кг я не ослышалась? я бы на вашем месте к вету сходила бы-то камни он ест, весит много... максимум в 5 м-22..

Ал
Алена

к 6 месяцам -7 должны стоять полностью но лучше отвезите к вету, ах да не заметила в 5 месяцев должен весить максимум 25 кг

Сергей Ревин

ТО что уши закладывает - нормально, если собака радуется или в движение!
До семи месяцев ушки то встают, то падают! Если хотите, можно их подклеить - быстрее встанут...

Аня Гармашова

Возможно это происходит из-за смены зубов. Иногда у овчаров уши в 4-5 месяцев падают. Потом, при правильном питании и достатке витаминов должны будут снова встать. Нам посоветовали заранее витамины подавать.

Мадина Мырзахметова

Щенок большой и крепкого костяка, даже сыроват по шкуре, с возрастом все придет в норму. Кормите сбалансированно.

Михаил Хромов

попробуте курсами тот же Страйд подавать или добавки фирмы canina,скорее всего щенок засиженный в вольере и на вашем огороде, соотвественно имеет излишний вес, тяжелый. с большими слабоватыми хрящами ушными, фото нужно было на момент 5 мес, а не 3 мес