Инна Зламан

почему в вакуумной упаковке продукты тоже портятся?

Ирина Карпова

Многое зависит от упаковки, но … больше всего от обработки.
Консервы находили съедобные и 100 лет лежали и современные, которые взрывались
и с ботулизмом тоже.
А вакуумная упаковка … продлить срок годности, сохранить
внешний вид, но в то же время все там не убивая .

Заменяют воздух смесью газов … но только увеличивают срок
хранения . Не до бесконечности же 🙂

http://noutes.basketfood.org/eating_equipment/a/3146.html

Ро
Ромка

Анаэробным бактериям (например ботулизным ) кислород вообще противопоказан.

Галина Дмитриева

К тому же, отсутствие кислорода между продуктом и оболочкой не означает отсутствия кислорода внутри продукта.

Ирина Грановская

Потому что есть много способов испортиться, и окисление жиров ("прогоркание") - только один из них ((((

Zoros Go

даже сраный фараон несмотря на то што ево забальзамировали и мумифицировали протух в своей сраной пирамиде на

Константин Буряков

портится любой скоропортящийся продукт даже в вакуумной упаковке
из-за процесса разложения
единственный выход высушить и хранить с минимальной влажностью воздуха
так что причина порчи даже в вакуумной упаковке содержание жидкости
без бактерий причина разложения - энергетический процесс
что-то вроде как диффузии атомов в металлах и жидкостях
то есть молекула подвергается разрушению со стороны других молекул
что приводит к формированию газов продуктов разложения подхлёстывающих своей энергетикой процесс гниения