Иванна Горлач

Кто применял пиллетные котлы, и вообще сами пиллеты? как они греют и стоит ли разорятся на эти не дёшевые котлы?

Ирина Ерохова

Не применял, но пока есть газ, газовое отопление будет выгодным. Так что не заморачивайтесь с пиллетами

Татьяна Хритошина

По сути те же дрова, только в гранулах, чтобы автоматика подачи топлива могла работать (если таковая имеется) . Вообще правильно пеллеты. Теплоотдача такая же, как и для дров, как минимум, теоретически. Практически, от состава пеллет зависит. Есть смысл ставить, только если нет возможности использовать газ и есть деньги на само оборудование. В эксплуатации твердотопливные котлы однозначно дешевле электричества и в общем-то дешевле газа получаются (но тут, в каком регионе живете, может у Вас дрова дорогущие...).

Bogi

Не пИллеты, а пЕллеты.

Имеет смысл, если нет газа, и дом для постоянного проживания. Преимущество перед обычными дровяными котлами в том, что подача топлива автоматизирована.

Но если есть газ - то нужно ставить газовый котёл.

Юл
Юля

они хороши тем что не надо подкидывать целый день, это миникотельная автомат, только там топливо на сколько знаю должно быть сухим чтоб в бункере не слежалось, главное вы будете независим от газовиков